Группа для малышей 3-6 лет SWIM&FUN

В этой группе упражнения для освоения стилей плавания подбираются тренером согласно возрасту и навыкам обучающихся. Дети учатся задерживать дыхание в воде, правильно нырять, расслабляться во время погружения, работать ногами, делать гребок, синхронизировать руки и ноги. Так же осваиваются прыжки, плавание с оборудованием для улучшения техники гребка. Форма занятия содержит элементы игры. Ученики 2 раза в год принимают участие во внутриклубных соревнованиях.

Основные задачи обучения:

• «чувствование воды» и своего тела в ней,
  • обучение правильному удержанию тела на воде,
  • преодоление водобоязни, страха погружения, ныряния,
  • получение навыков правильного дыхания и скольжения, упражнения на задержку дыхания,
  • освоение прыжков,
  • упражнения для постановки техники плавания,
  • обучение основам плавания на спине