Группы YOUNG SWIMMERS 10-14 лет (начальный уровень/продвинутый уровень)

YOUNG SWIMMERS — группа подготовки для подростков.

Упражнения для освоения стилей плавания подбираются тренером согласно возрасту и навыкам обучающихся. Изучаются основы плавания на спине, кроля на груди, брасса, стиля «дельфин». Оттачивается техника плавания помощью специальных упражнений и дополнительного оборудования. Выполняются упражнения на скорость и выносливость. Группы начального и продвинутого уровня занимаются раздельно, по различным программам. Запись в группу производится после встречи с тренером и оценки уровня навыков плавания. Ученики 2 раза в год принимают участие во внутриклубных соревнованиях. Ученики группы продвинутого уровня имеют возможность выступать на городских, междугородных и международных соревнованиях.

Основные задачи обучения:

• борьба с гиподинамией, лишним весом, укрепление мышц спины, рук и ног и формирование правильной осанки, — освоение спортивных стилей плавания (плавание на спине, кроль на груди, брасс, баттерфляй)
  • совершенствование техники помощью плавания с оборудованием/ утяжелением
  • обучение технике прыжка в воду
  • оттачивание техники гребка
  • отбор детей в группы профессиональной подготовки к выездным соревнованиям в бассейне и на открытой воде